稅務嘉年華 活動時間:98月28日 下午:1:40開始   活動地點:桃園市三元街150號   
本園接受寰宇電台邀請參與北區國稅局舉辦稅務嘉年華,歡迎家長蒞臨現場,給小朋友加油打氣!!一定要來喔!!
上一頁 | 回目錄 | 下一頁

時  間

長 度 流   程 團 體 名 稱 報到時間 人數 備     註
PM:2:00-:05 5分鐘 1-震撼開場 即興小鼓手:魔力棒棒堂 PM:1:40 20 諾貝爾幼兒園
PM:2:05-:10 5分鐘 2-活動開始 哈爾濱手帕舞   1 主持三小時/寰宇電台超級DJ:呂美玉
PM:2:10-:30 15分鐘 3-特殊舞蹈+訪問 音樂共和國 PM1:50 20 福安國小/手帕+彩帶舞
PM:2:30-:3:00 30分鐘

4-音樂大玩童

稅務嘉年華  搶答趣 PM2:00 1 8首音樂3種樂器:洞簫/陶笛/薩克斯風輪番上陣演奏
PM:3:00-3:100 10分鐘 5-你問我答 即興小鼓手:魔力棒棒堂 PM2:40    
PM:3:10-3:30 20分鐘 6-舞動全場 金色埃及秀 PM3:00 5 Iris中東肚皮舞團/擁有街頭藝人證/3
PM:3:30-4:00 30分鐘 7-親子魔術 魔力四射 PM3:30 1 業餘魔術師俱樂部會長/多年多場活動表演/曾受邀電視台表演:台視 鑽石夜總會/三立:尚美...等
PM:4:00-4:30 30分鐘 8-熱力演唱+訪問 現場組曲演唱:南方二重唱 PM:1:40 1 超級唱將/4首組曲/2吉他XLINE線/2mic stand
PM:4:30-5:00 30分鐘 9-摸彩 發票捐贈儀式 稅務嘉年華抽抽樂 PM:1:40   創世基金會
諾貝爾幼兒園
即興小鼓手:
魔力棒棒堂

桃園市私立諾貝爾幼兒園  桃園市龜山區楓樹里楓樹五街1號  TEL:03-3502345  FAX:03-3502346
信箱:nobel.baby@msa.hinet.net  Copyright c 2008-2015 by NOBEL Preschool All Rights reserved.
本網站由產婆多媒+諾麗設計有限公司建置維護